"Новости малого бизнеса": Без QR-кодов, но с кальяном

Администрация Центрального района подвела итоги рейда по барам – выявлены нарушения в трех заведениях.


Сегодня ночью сотрудники администрации Центрального района Санкт-Петербурга вместе с полицией проверили, как предприятия общественного питания соблюдают ограничения, установленные антиковидным постановлением правительства Северной столицы.

Участники  рейда посетили 10 заведений, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе районной администрации. На часть баров пожаловались горожане, остальные попали под проверку «благодаря» информации с камер наружного наблюдения. Несмотря на позднее время, в некоторых помещениях присутствовали посетители, у организаций и персонала не было QR-кода и средств индивидуальной защиты. Кроме того, в одном из баров реализовывались кальяны.

В баре Pinch на улице Белинского посетители отсутствовали. У всех сотрудников были QR-коды о вакцинации. В «Контакт баре» на улице Марата посетителей на момент проверки не было. QR-коды у сотрудников оказались в порядке.

Посетителей обнаружили в баре Self Cost на Стремянной улице. Кроме того, заведение работало без  QR-кода на осуществление деятельности и продавало кальяны, что запрещено установленными ограничениями. На улице Рубинштейна нарушителей оказалось двое - White point и бар в доме №27.

Итогом рейда стали три протокола. Теперь нарушителям грозит административная ответственность.