Нарушение правил зимней уборки обошлось производителям работ в 22 млн рублей

В ГАТИ прошла видеоконференция с участием  крупнейших компаний, занимающихся прокладкой сетей и ремонтными работами. 

 

В Государственной административно-технической инспекции в формате видеоконференции состоялось совещание по вопросу соблюдения требований Правил благоустройства в части уборки зон производства работ в зимний период. В совещании приняли участие Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и основные заказчики работ – ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ООО «ПетербургГаз», ПАО «Россети Ленэнерго», ГУП «ТЭК СПб», СПб ГКУ «Управление заказчика», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», сообщает ГАТИ. В ходе совещания Инспекция обратила внимание заказчиков работ на объекты, где зоны производства работ находятся в непосредственной близости к жилым домам, учебным заведениям и иным социальным объектам. При ликвидации аварий необходимо осуществлять уборку наледи, образовавшейся в большинстве случаев вследствие вытекания воды.

В зимний период специалистами Инспекции проводится комплексный осмотр зон производства работ на предмет соблюдения сроков и порядка уборки от снега и наледи не только зон производства работ, но и прилагающих к ним территорий, а также обеспечения безопасного прохода пешеходов при производстве работ.

С начала зимнего периода специалисты Инспекции выявили порядка 200 нарушений в части уборки зон производства работ и прилегающих территорий от снега, составлено 146 протоколов об административных правонарушениях. За нарушение порядка зимней уборки зон производства работ назначено штрафов на сумму 22 миллиона 40 тысяч рублей.