Митрополит Варсонофий наградил начальника "Крестов" медалью святого первоверховного апостола Петра

В ходе общения с персоналом и осужденными хозотряда  «Крестов» митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский призвал православных оставаться твердыми в своей вере (ФОТО).

 

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетил с рабочим визитом СИЗО-1 («Кресты»).

В сопровождении начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игоря Потапенко митрополит Варсонофий обошел камеры режимного корпуса следственного изолятора и ознакомился с условиями содержания подследственных.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, в ходе визита митрополит освятил роспись помещения храма на территории СИЗО-1. На освящении присутствовали начальник УФСИН Игорь Потапенко, его помощник по организации работы с верующими протоиерей Олег Скоморох, начальник СИЗО-1 Алексей Ткаченко, сотрудники следственного изолятора, осужденные отряда хозяйственного обслуживания учреждения.

Начальник УФСИН Игорь Потапенко вручил отцу Георгию, настоятелю храма СИЗО-1, почётную грамоту от директора ФСИН России.

В ходе общения митрополит Варсонофий обратился к сотрудникам СИЗО-1 и осужденным хозяйственного отряда с посланием, в котором призвал православных оставаться твердыми в своей вере.

За усердные труды во славу Святой Церкви вручил начальнику СИЗО-1 Алексею Ткаченко серебряную медаль святого первоверховного апостола Петра, а сотрудникам следственного изолятора № 1 грамоты.