В парке Авиаторов появятся круговая беговая дорожка и скейт-площадка

Реализация нового проекта благоустройства стартует в этом году и пройдет в два этапа.

 

В проекте благоустройства парка Авиаторов предусмотрена круговая беговая дорожка. Трасса подойдет и бегунам, и любителям скандинавской ходьбы. По пожеланиям жителей в проект также включена скейт-площадка. Планируется, что она разместится в части парка, максимально удаленной от жилой застройки, сообщает комитет по благоустройству.

Привести парк Авиаторов в порядок поручил губернатор Санкт-Петербурга. Благоустройство стартует в этом году и пройдет в два этапа. Над преображением территории совместно работают администрация Московского района и комитет по благоустройству. В парке необходимо нормализовать гидрологический режим, модернизировать оборудование в зонах отдыха, обновить скамейки. На территории появятся детские и спортивные зоны, зеленые насаждения будут максимально сохранены.

Благоустройство парка Авиаторов будет реализовано в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». При проектировании общественного пространства были учтены пожелания горожан, которые высказывались на проходивших в администрации Московского района заседаниях рабочей группы. Всего в 2022 году по проекту ФКГС в Санкт-Петербурге появится более 40 общественных пространств.