На пересечении улиц Оптиков и Планерной создадут площадку для занятий вело-роллер-спортом

Трек с рельефным асфальтовым покрытием долговечен и пригоден для многих видов роллерного спорта, таких как скейт-борд, ролики, самокаты.

 

В 2022 году на пересечении улиц Оптиков и Планерной построят спортивную площадку для занятий вело-роллер-спортом в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Работы по обустройству площадки планируется выполнить в рамках проекта «Твой бюджет».

«Молодому поколению горожан нужны площадки, где можно заниматься современными, возможно даже экстремальными видами спорта. Нужно создавать условия для того, чтобы как можно больше петербуржцев имели возможность заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Прививать любовь к спорту необходимо с детства. Только так мы сможем вырастить молодое поколение здоровым и физически крепким. Площадка будет построена по проекту «Твой бюджет», − сказал губернатор Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, спортивная площадка − так называемый памп-трек − представляет собой замкнутую трассу, состоящую из контруклонов (повороты) и волн. Трек с рельефным асфальтовым покрытием долговечен и пригоден для многих видов роллерного спорта, таких как скейт-борд, ролики, самокаты.

Проектом предусмотрено устройство покрытия на площадке, установка малых архитектурных форм, специализированного спортивного оборудования для скейтбординга, роллербординга и ВМХ. Также на площадке установят ограждение, озеленят ее и обустроят навес и велопарковку. Автор инициативы − Дмитрий Челноков.