С 1 февраля между Усть-Лугой и Санкт-Петербургом начнет ходить автобус

Для этого скорректирована трасса маршрута №841.

 

Между Санкт-Петербургом и Усть-Лугой будет установлено регулярное автобусное сообщение. Для этого скорректирована трасса маршрута №841. Он будет отправляться от Усть-Луги, а конечной остановкой в Петербурге станет ул. Червонного Казачества (станция метро «Автово»). Как сообщает пресс-служба областного правительства, трасса маршрута будет пролегать через Красное Село, ее протяженность составит составит 91 километр. Автобусы маршрута №841 будут выполнять 2 оборотных рейса. По мере увеличения спроса на маршрут количество рейсов может быть увеличено.

«В связи с масштабным строительством жилых и производственных объектов в морском порту Усть-Луга скорректировали трассу маршрута №841. С 1 февраля автобус №841 будет осуществлять работу по маршруту Санкт-Петербург – Усть-Луга»,– прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.   

До 1 февраля маршрут №841 соединял Санкт-Петербург и Кингисепп. Транспортное сообщение с Кингисеппом будет сохранено: все существующие рейсы будет выполнять маршрут №842.