В погранзоне за неделю задержали 40 нарушителей

По решению суда четверо иностранцев будут выдворены за пределы РФ с закрытием им въезда на 5 лет.

 

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области за минувшую неделю на различных участках государственной границы задержано свыше 40 нарушителей административно-правовых режимов.

По данным пресс-службы Погрануправления, среди задержанных выявлены четверо иностранных граждан, которые, используя территорию Российской Федерации как транзитную, намеревались убыть в Евросоюз. В ходе досмотра личных вещей иностранцев обнаружена теплая одежда, продукты питания и средства личной гигиены. 

В беседе с пограничниками задержанные признали свои намерения незаконного пересечения государственной границы. 

Решением Выборгского городского суда задержанные привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в пограничной зоне) в виде денежного штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации и последующим закрытием им въезда на территорию Российской Федерации сроком на 5 лет.

Пограничное управление напоминает, что въезд либо проход в пограничную зону разрешен только при наличии документов, удостоверяющих личность, и пропусков (индивидуальных либо коллективных). Нарушение установленных правил пограничного режима влечет за собой привлечение к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа. Для иностранных граждан или лиц без гражданства, помимо этого, предусмотрено административное выдворение за пределы Российской Федерации.