"Новости малого бизнеса": Только треть петербуржцев в новогодние каникулы нормально отдохнули

Для 56% выходные оказались слишком короткими, а для 13% - слишком длинными.


56% петербуржцев мечтают о более длинных новогодних каникулах, потому что существующим им для отдыха не хватило, выяснила Служба исследований hh.ru,  опросив работающих петербуржцев. Нехватку выходных дней отметили 60% представителей науки и образования и 58% специалистов по управлению персоналом.

Число трудоголиков в Северной столице оказалось выше, чем в других российских городах: 13% опрошенных  горожан считают, что праздники затянулись и отдыхать стоило бы поменьше. Выше всего процент ответивших так респондентов вреди бухгалтеров – 23%.

«Новости малого бизнеса» отмечают, что 40% респондентов полноценно вообще не отдохнули.  28% работали в новогодние каникулы время от времени, а 13% - постоянно, чаще всего трудились производственники (31%), продажники (25%) и административный персонал (21%).

30% петербуржцев вышли с новогодних каникул в хорошем настроении, 36% - в обычном, а четверть  - в плохом. Позитивным настроем отличается высший менеджмент (50%), негативным – работники науки и образования (34%).