В Кингисеппском районе запущена детская мобильная служба реабилитации

Сотрудники службы помогают ребятам с особенностями развития.

 

Служба создана в рамках пилотного проекта «Спектр возможностей» по поддержке семей с детьми, нуждающимися в долгосрочной и краткосрочной реабилитации и готова оказывать полный комплекс реабилитационно-терапевтической, психологической и консультационной поддержки. Специалисты службы работают с детьми  в возрасте от двух месяцев и их семьями ―в офисе в Кингисеппе и выезжая к ним на дом в отдаленные населенные пункты, сообщает пресс-служба областного правительства

Команда службы включает в себя шесть специалистов: физического терапевта, эрготерапевта, логопеда, специального педагога, который занимается диагностикой, обучением, воспитанием и социализацией детей с особенностями развития, социального педагога и семейного психолога. 

Помощь семьям с детьми с особенностями развития предоставляется бесплатно. Проект «Спектр возможностей» инициирован правительством Ленинградской области и поддержан компанией Nord Stream 2 AG, оператором морского газопровода «Северный поток – 2», в рамках ее программы экологических и социальных инициатив в Кингисеппском районе.