В Петербурге сегодня 160 тысяч добровольцев

Их число постоянно растет, отметил губернатор Александр Беглов на встрече со студенческим сообществом города.

 

«В 2020 году к добровольческой деятельности присоединились порядка 80 тысяч петербуржцев. Через год их число удвоилось. Сегодня у нас 160 тысяч добровольцев. Большинство из них – молодежь», - сказал глава города. Он напомнил, что в прошлом году Петербург победил во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик волонтерства «Регион добрых дел».

Многие студенты сегодня активно помогают в борьбе с пандемией: работают в колл-центрах, доставляют лекарства и продукты. Но есть и другие направления, где добровольцы незаменимы. Они помогают людям с особым состоянием здоровья, оказывают помощь детям в учебе, участвуют в экологических акциях, ухаживают за животными, помогают проводить крупные деловые форумы, культурные и спортивные мероприятия, сообщает пресс-служба Смольного.

«Мы очень благодарны нашим волонтерам. Ежегодно лучших из них награждаем петербургской медалью «За вклад в развитие добровольческой деятельности». Комитетом по молодежной политике проводится народная премия «Топ 25. Самые добрые люди Петербурга». Еще раз хочу выразить слова огромной благодарности всем добровольцам за помощь нашему городу и его жителям», - сказал Александр Беглов.