«Обращаюсь к каждому петербуржцу: с пониманием отнестись к тому, что происходит»

Александр Бельский призвал жителей Петербурга с пониманием отнестись к ограничениям из-за пандемии.

 

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский во время пленарного заседания парламента 26 января призвал горожан с пониманием отнестись к ограничительным мерам, вводимым Правительством из-за пандемии коронавирусной инфекции.

«Мы видим количество заболеваний, которое фиксируются, оно максимальное. Коллеги, поберегите, пожалуйста, своих близких, поберегите наших ветеранов-блокадников. Обращаюсь к каждому петербуржцу: с пониманием отнестись к тому, что происходит. Правительство сейчас работает в особом режиме. Меры, которые предпринимаются, необходимы для того, чтобы наш город удержался и не свалился в такую ситуацию, при которой будут перегружены больницы, а кареты скорой помощи не будут успевать к больным. Мы все должны чётко работать в рамках тех ограничений, которые вводит Правительство города, чтобы слаженно пройти эту непростую ситуацию», - сказал Александр Бельский.

Спикер городского парламента отметил, что Законодательное Собрание приняло решение отменить все запланированные мероприятия, посвященные празднованию Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, кроме тех, которые будут проводиться на открытом воздухе.

Александр Бельский также принес свои извинения журналистам, которые из-за сложной эпидемиологической обстановки не смогли попасть в зал пленарных заседаний.