На Софийской овощебазе выловили 63 мигрантов-нелегалов

Полицейские проверили почти 350 иностранцев, из них 88 человек доставлены в отделы полиции для административного разбирательства (ВИДЕО).

 

Сотрудники ГУ МВД России при поддержке ОМОН Росгвардии провели профилактический рейд на территории Софийской овощебазы по выявлению нарушений, в первую очередь в сфере миграционного законодательства.

По данным пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, проверено почти 350 иностранных граждан, из них 88 человек доставлены в отделы полиции для административного разбирательства. В результате в отношении 63 иностранных граждан составлены административные протоколы по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации), а также один протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 5 фактов нарушения ПДД на территории рынка. Наиболее характерные нарушения – отсутствие страховки на автомобиль, управление неисправным автомобилем, использование водителем автомашины без государственных регистрационных знаков, нарушение правил применения ремней безопасности, управление ТС водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на ТС.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/d/BUHnSzmUD5o5TA