Организаторы Международного конгресса математиков объявили набор волонтеров

Конгресс пройдет в Петербурге с 6 по 14 июля. Заявок от добровольных помощников, свободно владеющих английским языком, ждут до 1 марта. 

 

Международный конгресс математиков пройдет в Петербурге с 6 по 14 июля 2022 года. Встреча в области фундаментальной и прикладной математики проводится каждые 4 года, сообщает пресс-служба Смольного.

Желающие стать добровольными помощниками конгресса могут подать заявку до 1 марта. Волонтеры будут задействованы на всех площадках конгресса, включая Генеральную ассамблею, объекты культурной и деловой программы. Кандидаты в волонтеры должны быть старше 18 лет и свободно владеть русским и английским языками.

Основные направления их работы: аккредитация участников, встреча гостей в аэропорту и на вокзалах, навигация и информационная поддержка участников, работа с журналистами в пресс-центре и на основной площадке конгресса в КВЦ «Экспофорум».

«Наши волонтеры работают на крупнейших международных форумах и конгрессах. В их числе - Петербургский международный экономический форум, Международный культурный форум, Юридический форум. Без работы добровольцев сложно представить себе проведение этих событий. Волонтеры, которые работают на представительных международных форумах, – лицо города», - сказал губернатор Александр Беглов.

Сегодня в Петербурге 160 тысяч волонтеров.