«Новости малого бизнеса»: Елки-клюшки

Юные хоккеисты, кадеты и воспитанники детских домов получили в подарок первую партию эксклюзивных клюшек, выполненных из древесины главной новогодней ели страны, сообщают «Новости малого бизнеса». 

 

В 2022 году в рамках проекта «Вторая жизнь Кремлевской новогодней ёлки» перед началом хоккейного матча «Русской классики Офицерской Хоккейной Лиги в Парке Горького» юные хоккеисты, кадеты и воспитанники детских домов получили в подарок первую партию эксклюзивных клюшек, выполненных из древесины главной новогодней ели страны.

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Всероссийского общества охраны природы, в  этом году проект «Вторая жизнь Кремлевской новогодней ёлки» поддержал набирающий популярность тренд «Спорт&Экология» и посвящен тематике службы Родине. Сувениры юным хоккеистам, будущим защитникам Родины,  перед началом хоккейного матча вручил председатель ВООП,  олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Вячеслав Фетисов. По словам Вячеслава Фетисова, стало уже традицией после новогодних праздников забирать с Соборной площади Кремля ель и изготавливать из нее сувениры. «Если дети, которым вручили эти клюшки, поймут, что природа – это самое главное богатство, начнут о ней заботиться и прекратят мусорить, то и родители начнут следовать примеру», - отметил он. Президент ассоциации спортивного содружества «Лига сильных», руководитель «Офицерской хоккейной лиги» Алексей Данилов в свою очередь заявил, что идея поддержать проект «Служу Отчеству!» стала результатом взаимодействия ВООП с «Офицерской хоккейной лигой» – всероссийским чемпионатом по хоккею среди любительских команд, состоящих из числа сотрудников и ветеранов государственных органов власти, управления, надзора, государственных медицинских учреждений и спецслужб Российской Федерации. Инициатором и организатором турнира выступает Ассоциация спортивного содружества «Лига Сильных». Он также сообщил, что клюшки, которые вручил Вячеслав Фетисов – это некий символ, который объединяет в себе и любовь к хоккею, и любовь к родине, поскольку они сделаны в цветах российского флага и на них начертан девиз «Сила и честь на льду и за его пределами». В Москве была вручена первая партия таких клюшек, в дальнейшем по мере изготовления новых сувениров их будут развозить и вручать детям других регионов страны. 

Стоит отметить, что из веток Кремлёвской новогодней ели в этом году также  будут изготовлены специальные значки, которыми наградят самых активных участников эко-просветительских проектов Всероссийского общества охраны природы, а оставшаяся хвоя будет передана в зоопарк. Ели используют для обогащения среды обитания животных и в качестве дополнительного декора в вольерах. А некоторые обитатели зоосада, например,азиатские слоны, полярные медведи и винторогие козлы, употребляют еловые ветки, кору и хвою в пищу.

Проект «Вторая жизнь Кремлевской новогодней ёлки» реализуется Всероссийским обществом охраны природы (ВООП) при поддержке Управления делами Президента Российской Федерации с 2015 года. Благодаря ему, в ряде регионов уже появились тематические аллеи из саженцев самой известной елки страны, а также сотни счастливых обладателей «волшебных» сувениров.