Молодежный квартал в Парголово примет новоселов в 2023 году

Накануне ход строительства малоэтажного жилого комплекса на 428 квартир  проинспектировал председатель Жилищного комитета Олег Зотов.

 

1 февраля председатель Жилищного комитета Олег Зотов с инспекционной поездкой посетил строящийся малоэтажный жилой комплекс в Парголово, сообщает пресс-служба Смольного.  В 2023 году квартиры по льготным ценам и в беспроцентную рассрочку на 10 лет здесь получат 428 молодых семей - городских очередников. В жилом комплексе предусмотрено 144 трехкомнатных и по 142 двухкомнатных и однокомнатных квартир. По условиям программы все квартиры сдаются с полной чистовой отделкой, парадные будут оборудованы современными лифтами грузоподъемностью 630 килограммов с проходной кабиной и безбарьерной средой. 

В числе достоинств жилого комплекса в Парголово малая этажность и продуманность планировочных решений: квартал спроектирован таким образом, чтобы создать комфортные дворовые пространства для каждого жилого дома, и, одновременно с этим, обеспечить жителей необходимым количеством парковочных мест, детских, спортивных площадок и мест для отдыха.

«Этот проект реализуется в рамках национального проекта «Комфортная городская среда» и отвечает всем требованиям современного строительства. Действительно, именно малоэтажные комплексы со всей необходимой инфраструктурой более комфортны для проживания», - отметил Олег Зотов.

В 2020 году проект «молодежного» жилого комплекса в Парголово получил международную награду в области архитектуры и урбанистики «Евразийская премия» (Eurasian Prize) в номинации «Комфортная жилая среда» (Сomfortable residential environment).