«ТЭК Санкт-Петербурга» продолжает реконструкцию внутриквартальных теплосетей в Выборгском районе

Полностью работы по замене трубопроводов и благоустройству планируется завершить в октябре 2023 года.

 

В 2021 году в двух кварталах 11 и 33А микрорайона Шувалово-Озерки теплоэнергетики заменили более 10 км изношенных тепловых сетей. Теперь предприятие приступает к перекладке теплосетей внутри квартала 4 Шувалово-Озерки, сообщает пресс-служба Смольного. Трубопроводы здесь были проложены более 40 лет назад и нуждались в реконструкции. Специалисты заменят более 5 км коммуникаций диаметром от 80 до 250 мм. Реконструкция пройдет в границах улицы Шостаковича, улицы Симонова, проспекта Просвещения и проспекта Энгельса.

«Теплоэнергетики наращивают темпы и объемы работ по модернизации сетей. Комплексная реконструкция магистральных и внутриквартальных трубопроводов позволит на долгое время обеспечить надежное теплоснабжение жилых домов, предприятий и социально значимых учреждений», - сказал губернатор Александр Беглов.

Новые теплосети повысят надежность и качество теплоснабжения 30 зданий, в том числе 19 жилых домов, 3 детских садов, 2 лечебных учреждений и 2 школ. Бесперебойное отопление и горячую воду получат 15 тысяч жителей Выборгского района. На период реконструкции здания переключат на временную теплосеть.

Полностью работы по замене трубопроводов и благоустройству планируется завершить в октябре 2023 года.