Дорожники расчищают патрубки, чтобы не допустить затопления

Вместе с тем продолжается интенсивная расчистка проезжей части и тротуаров, обработка дорожного полотна противогололедными материалами, сбор и вывоз снега.

 

Дорожники усилили работу по прочистке патрубков из-за пришедшей в Петербург оттепели. По прогнозу синоптиков, температура воздуха будет «кочевать» из минуса в плюс и обратно. Чтобы не допустить застоев талой воды на дорогах, предприятия комитета по благоустройству в настоящее время усилили работу по прочистке патрубков. Одновременно с этим продолжается интенсивная расчистка проезжей части и тротуаров, обработка дорожного полотна противогололедными материалами, сбор и вывоз снега.

Зима пока даже не думает дать передышку коммунальным службам. За прошлую неделю, с 31 января по 6 февраля, в городе дополнительно намело почти 15 сантиметров снега. Дорожные предприятия за это время собрали и вывезли с городских улиц 306 тыс. кубометров осадков. Это более 15 000 наполненных самосвалов. Снежные массы утилизируются на снегоплавильных и снегоприемных пунктах Водоканала. Также используются специально созданные по согласованию с МЧС и районными администрациями семь площадок временного складирования снега, которые позволяют быстрее избавить улицы от сугробов.

В понедельник петербургские дороги чистят 1046 единиц техники и 1206 работников ручного труда. Сады, скверы и парки приводят в порядок еще 196 машин и 721 специалист, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.