В квитанциях ЖКУ появилась новая строка «Обращение с ТКО»

Пока такие квитанции за январь получат жители 430 тыс. квартир.

 

В едином платежном документе за январь 2022 года у жителей 430 тыс. квартир Санкт-Петербурга появится новая строка «Обращение с ТКО» (твердые коммунальные отходы). Плата за обращение с ТКО начисляется АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» в соответствии с требованиями законодательства РФ и на основании договора  с АО «Невский экологический оператор» на комплексное обслуживание потребителей, дома которых были переведены на прямые договоры. Остальным потребителям плата за обращение с ТКО будет включена в иные платежные документы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Все изменения также будут отражены в электронном Личном кабинете потребителя на сайте «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» и мобильном приложении «ПСК\ПЭС».

По вопросам начислений за услугу «обращение с ТКО», сформированным в ЕПД от «ЕИРЦ Петроэлектросбыт», жители могут связаться по телефону горячей линии +7 (812) 303-80-90 или через форму обратной связи на сайте.

Как сообщает пресс-служба ЕИРЦ, «Единый информационно-расчетный центр Петроэлектросбыт» основан в декабре 2020 года в результате выделения нового юридического лица из АО «Петроэлектросбыт». Его основная задача – объединение всех жилищно-коммунальных услуг в одну квитанцию, оплата которой может быть совершена удобным для потребителя способом. Также создание единого информационно-расчетного центра позволит выстроить прозрачные отношения между управляющими организациями, поставщиками услуг и их потребителями