"Новости малого бизнеса": Петербуржцы готовы на переезд ради работы реже жителей Ленобласти

Зато в Северную столицу мобильные соискатели работы готовы перебраться чаще, чем в Москву.


В январе отметку о готовности к переезду поставили в своих резюме 17,3% соискателей из Ленинградской области, посчитали аналитики платформы по поиску работы SuperJob. Интересно, что в Петербурге мобильных  граждан оказалось больше: из петербуржцев согласие переехать ради работы отметили 18,1%. Однако и этот показатель не дотягивает до среднероссийского – в целом по стране 26,9% резюме содержит пометку о готовности сменить место жительства для трудоустройства.

Петербург стал самым популярным местом для жителей Ленинградской области. На втором месте – Москва, далее следуют Нижний Новгород, Краснодар и Великий Новгород. В качестве главного критерия для выбора работодателя соискатели назвали размер зарплаты, стабильность компании и ее удобное расположение.

«Новости малого бизнеса» напоминают, что  согласно предыдущему исследованию SuperJob , чаще всего жители Северной столицы, готовые к релокации указывали  желаемым городом для переезда Москву, а Петербург стал самым популярным городом для переезда у специалистов из Первопрестольной.