"Новости малого бизнеса": Пандемия подстегнула спрос на образовательные услуги онлайн - эксперт

Понимание того, что можно эффективно учиться удаленно, уже появилось у большинства людей, утверждает эксперт Александр Коридзе.


Пандемия коронавируса бросила вызов целям отраслям производства и бизнеса. Удар на себе ощутили предприниматели, работающие в сфере услуг, а множество других вообще было вынуждено поставить свою работу на паузу. Но среди бизнесменов  есть и те, кто сумел не только выдержать,  остаться на плаву, но даже найти новую сферу приложения своих сил. Об этом «Новостям малого бизнеса» рассказал учредитель и  директор АНО «Центр содействия психологическому и финансовому просвещению «Самосознание», член совета по культуре молодежного парламента при ГД 2020, основатель платформы «Поиграй-ка» Александр Коридзе.

По его словам, ситуацию в бизнесе относительно 2020-го и доковидного 2019-го года  он оценивает положительно, утверждая, что пандемия стала для компании своеобразной «машиной времени», которая перенесла на несколько лет вперед и научила новым цифровым привычкам.

«Наш образовательный проект «Поиграй-ка» стартовал как раз в то время, когда нахождение людей на самоизоляции, подстегнуло их к онлайн-образованию. Дети много времени находясь дома, чтобы занять себя, играли в гаджеты. Мы им предложили с помощью нашего образовательного онлайн проекта сделать так, чтобы они не просто играли, а проводили бы время с пользой», - отметил Александр Коридзе. Эксперт считает, что онлайн-сервис детского обучения помогает им развивать интеллект и готовиться к школе. В создании образовательного проекта участвовали учителя, психологи, дизайнеры.

Отвечая на вопрос о том,  смотрит ли он в будущее с позитивом, Александр Коридзе отметил, что скорее да, чем нет. Аргументирует тем, что отдает себе отчет в том, что в будущем ограничения будут ослабляться, обучение вернется в привычное русло, дети снова пойдут в школу, но понимание  того, что можно эффективно учиться онлайн, уже появилось у большинства людей. «А это, значит, что это будет способствовать росту спроса на образовательные онлайн услуги», - отметил он.