Сегодня – День дипломатического работника

С  профессиональным праздником дипработников и ветеранов поздравил от имени депутатов глава Законодательного собрания Александр Бельских.

 

Глава петербургского парламента  Александр Бельских от имени депутатов поздравил работников и ветеранов дипломатической службы с профессиональным праздником.

«В этот день мы чествуем послов, советников, секретарей, атташе – всех сотрудников дипломатических ведомств, от деятельности которых напрямую зависит безопасность и авторитет нашего государства на международной арене. С честью выполняя свой долг, вы находитесь на передовой защиты национальных интересов, несете важную миссию поддержания и укрепления мира, решаете актуальные региональные и глобальные проблемы.

Развитие международного сотрудничества и поддержание диалога с зарубежными странами – одно из приоритетных направлений в работе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Мы обмениваемся опытом в самых разных областях – от социально-экономического развития до вопросов взаимодействия в сфере образования и культурного сотрудничества. Наш город открыт, дружелюбен и готов к партнерству с другими странами, к реализации совместных перспективных проектов», – говорится, в частности, в обращении.

Александр Бельских поблагодарил  всех сотрудников и ветеранов дипломатической службы за многолетний труд, верность долгу и готовность служить Родине при любых обстоятельствах и в любой точке мира, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и новых успехов.