"Новости малого бизнеса": Автопробегом по QR-кодам

Сторонники мятежного ресторатора Александра Коновалова организуют автопробег за его освобождение.


Сторонники идеолога бойкота QR-кодов Александра Коновалова планируют провести 23 февраля автопробег в его поддержку, пишет телеграм-канал «Карточный домик: Петербург». Пока что поддерживающие арестованного ресторатора  горожане размещают фотографии своих автомобилей с наклейками, где призывается освободить идеолога борьбы с QR-кодами.

Как сообщали «Новости малого бизнеса», адвокат Псковской коллегии адвокатов и предприниматель Александр Коновалов находится в СИЗО до 27 марта. Его обвиняют в том, что осенью прошлого года он выступил посредником между руководством кальянной и полицией, передав 50 тысяч рублей в качестве взятки за возврат ранее изъятого правоохранителями имущества.

Ранее Александр Коновалов объявил войну QR-кодам. Он сообщил, что в его заведениях в клиентов не будут их требовать. Его поддержало порядка 170 различных предприятий – от заведений общепита до сервисных и оздоровительных. 31 января сайт, где был перечень заведений, отказавшихся спрашивать у клиентов QR-коды, заблокировали. Сторонники Коновалова запустили петицию за его освобождение, которую на данный момент подписали 24 тысячи человек.