Петербург стал самым романтическим городом России

Треть россиян едет в Петербург за  романтикой – здесь парки, музеи, выставки и природа.

 

36% жителей России, опрошенных перед Днем влюбленных сервисом «Работа.ру»,  сочли, что именно в Северной столице самая романтическая атмосфера для свиданий и отношений. Следующий вариант ответа «Город не имеет значения» − набрал 32% голосов, сообщили «Конкретно.ру» организаторы опроса.58% отметили петербургские парки и скверы, 42% − музеи и выставки, 40% − природу.

На второе место по романтичности вышла столица – ее выбрали 27% респондентов. В Москве влюбленных привлекают парки и скверы (52%), кафе и рестораны (46%), а также досуговые центры (40%). Третье-четвертое места остались за Сочи и Ялтой, которые набрали соответственно 19% и 12% голосов. На обоих курортах самое ценное, по мнению романтически настроенных россиян, близость к морю, природа и парки.

Эти же особенности привлекают влюбленных в Калининград и Краснодар, хотя, и в меньшей степени, их выбрали 7% и 6% респондентов. Завершают рейтинг Казань, Севастополь и Екатеринбург. Везде есть природа и парки, но в столице Татарстана к ним добавляются модные рестораны, в столице Урала – досуговые центры, а в Севастополе – море.