В Кронштадте стартует ГрандТур «Байкальская миля 2022. Местиа силы»

Участникам предстоит преодолеть разными маршрутами от 4-х до 7,5 тыс. километров.

 

В субботу, 19 февраля, на Якорной площади в Кронштадте состоится один из стартов путешествия-квеста «ГрандТура «Байкальская миля» 2022. Места силы».

Участникам ГрандТура из Москвы (Поклонная гора), Санкт-Петербурга (Якорная площадь, Кронштадт) и Владивосток (бухта Золотой рог) предстоит разными маршрутами преодолеть от 4-х до 7,5 тыс. км. Состав каждого экипажа – 2-5 человек, среди которых обязательно наличие блогера или журналиста.

Как сообщает пресс-служба администрации Кронштадта, задания сформированы по тематическим блокам, которые в том числе, представлены организаторами и партнерами путешествия-квеста – Русским географическим обществом, Министерством туризма республики Бурятия и Музеем Победы на Поклонной горе.

Многомиллионная международная аудитория «Байкальской мили» увидит не менее 70 репортажей о России, подготовленных непосредственно во время путешествия. Они будут доступны в режиме онлайн, а зрители городов и поселков, расположенных по маршрутам ГрандТура, смогут встретиться с экипажами, увидеть известных блогеров, зрительская аудитория которых превышает 20 млн. человек.

Выполнение заданий будет оценивать жюри. В его составе – легендарный путешественник Федор Конюхов, легенда мирового спорта Вячеслав Фетисов, директор Музея Победы на Поклонной горе Александр Школьник, режиссер и продюссер Игорь Угольников, всемирная мотогонщица Анастасия Нифонтова и актер театра и кино Владимир Яглыч. Председатель жюри – руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.