Гендиректор «Балтийской жемчужины» ознакомил Александра Бельского с ходом реализации проекта

В ближайшее время в микрорайне будет завершено строительство оставшихся жилых корпусов, достроен опорный пункт полиции и проложена дорога вдоль Финского залива.

 

Сегодня в Красном зале Мариинского дворца состоялась встреча председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского с генеральным директором ЗАО «Балтийская жемчужина» г-ном У Хэминем. Во встрече также принял участие депутат городского парламента Алексей Далматов.

Александр Бельский поприветствовал г-на У Хэминя и отметил особую важность взаимодействия и расширения контактов с китайскими партнерами. «Балтийская жемчужина» – настоящее украшение нашего города, это один из крупнейших инвестиционных проектов, включающий в себя не только строительство жилых домов, но и объектов социальной инфраструктуры, зон отдыха, торговых центров. Учитывая, что Шанхай – город-побратим Санкт-Петербурга, нам особенно приятно, что основными застройщиками этого квартала являются шанхайские компании. Мы и дальше будем поддерживать реализацию этого проекта», – сказал Александр Бельский.

Г-н У Хэминь поблагодарил главу Законодательного собрания за теплый прием и рассказал о текущем ходе строительства «Балтийской Жемчужины». Так, в этом году построены новая поликлиника для детей и взрослых, открыта подстанция скорой помощи. В ближайшее время будет завершено строительство оставшихся жилых корпусов, достроен опорный пункт полиции и проложена дорога вдоль Финского залива. «Вопросом строительства дороги мы занимаемся с 2013 года. Так как жители высказались против того, чтобы она затрагивала территорию естественного пляжа, нам пришлось корректировать соответствующую документацию. Как только будут получены разрешающие документы, мы приступим к работе», – добавил генеральный директор компании.

По данным пресс-службы ЗакСа, «Балтийская жемчужина» является стратегическим инвестиционным проектом Санкт-Петербурга по возведению на 205 гектарах земли современного жилого микрорайона со всей необходимой инфраструктурой. Общая площадь «Балтийской жемчужины» - более 1,7 млн. квадратных метров. Предполагаемая численность населения ЖК «Балтийская жемчужина» к 2023 году составит 35 тыс. человек.