На набережной Карповки создадут новый пешеходный маршрут

Кроме зоны отдыха в общественном пространстве появится и площадка для выгула собак.

 

Новый пешеходный маршрут создадут на набережной реки Карповки в этом году.

Пешеходный маршрут проложат вдоль набережной реки Карповки на участке от Песочной набережной до Барочного моста. Проект разработан администрацией Петроградского района совместно с комитетом по благоустройству с учетом мнений жителей.

По данным пресс-службы городской администрации, прогулочную дорожку, которая соединяет Барочную улицу и Песочную набережную, замостят плиткой песочного цвета. Территорию ждет масштабное озеленение: в частности, там посадят липы, горные сосны, ивы, кусты чубушника и можжевельника.

Основной транзитно-прогулочный маршрут от Барочной улицы до Песочной набережной оборудуют гамаками для отдыха. Также для удобства горожан на набережной обустроят площадку с лежаками. Эта зона получила условное название «солярий» и будет особенно востребована в жаркие летние дни. В зоне отдыха также установят деревянный спуск к воде. Его оборудуют светильниками, встроенными в ограждение. Освещение также появится вдоль прогулочной дорожки.

Основное зеленое пространство, на котором любят загорать жители близлежащих домов, по просьбам горожан решено сохранить. Вокруг него появится газон, который засеют луговыми травами. Приятный подарок ожидает и любителей животных: в новом общественном пространстве построят площадку для выгула собак.