Петербуржцы поставили за уборку снега меньше двойки

У горожан много претензий к работе коммунальщиков.

 

Петербург стал антилидером рейтинга по качеству зимней уборки, составленного сервисом SuperJob по опросу 9000 представителей экономически активного населения городов-миллионников. Город на Неве получил ценку 1,92. Коммунальщиков ругали за то, что не скалывают наледь на тротуарах, песок сыплют прямо в воду, а люди попадают в больницы из-за того, что либо сами падают на льду, либо лед падает на них – с крыш.

Отметим, что отличников по уборке снега среди крупных городов не нашлось. Лучшими оказались троечники – Красноярск с 3,13 балла и Казань с 3,12 балла, и  то не без помощи погоды. Так, красноярцы отмечают, что снега у них в эту зиму почти и не было. Но недовольные все равно есть: слишком много реагентов используют коммунальщики.

Как сообщало «Конкретно.ру», всего за зиму вывезено 3,36 млн кубометров снежных масс. Только за прошлую неделю с улиц Петербурга собрали и вывезли почти 200 тыс. кубометров снега и сколотой наледи. Предприятия, которые уже справились с очисткой дорог и тротуаров, взялись за газоны. Снятие снега с газонов комитет по благоустройству назвал одной из примет приближающейся весны.