В Петербурге открыт Центр сбора гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

Он организован при петербургском отделении Российского Красного креста.

 

В Петербурге начал свою работу Центр сбора гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. Он организован при петербургском отделении Российского Красного креста.

Горячая линия Российского Красного креста в Санкт-Петербурге по вопросам гуманитарной помощи переселенцам с Донбасса − 8 800 250 1859.

Центр находится по адресу: Большая Монетная, дом 30, где каждый желающий может принести вещи первой необходимости. Памятку по сбору вещей для нуждающихся можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-25297098_21790.

Организация по праву считается одной из старейших общественных, благотворительных организаций страны − с замечательными, проверенными временем традициями.

Сегодня сотрудники и добровольцы Красного креста помогают людям в самых разных направлениях: прием гуманитарной помощи, оказание первой психологической помощи, прием запросов на восстановление семейных связей, консультация по вопросам миграционного законодательства ценностям милосердия и гуманизма. Столь благородный подвижнический труд требует душевной щедрости, чуткости, отзывчивости, полной самоотдачи.

Сейчас Красный крест в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ участвует в программе помощи вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР.