В Ленобласти собрали 50 тонн гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

Четыре автомобиля отправились в город Батайск Ростовской области, где развернуты пункты приёма беженцев.

 

Почти 50 тонн гуманитарной помощи собрали ленинградцы для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, машина с предметами первой необходимости − одеждой, обувью, посудой, детскими игрушками, канцелярией, средствами гигиены и продуктами длительного хранения − сегодня отправилась в город Батайск Ростовской области, где развернуты пункты приёма беженцев.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поблагодарил жителей региона, кто не остался равнодушен и принял участие в акции «Жителям Донбасса от Ленинградской области», организованной региональным отделением партии «Единая Россия».

«Ленинградцы не могли остаться в стороне от гуманитарной катастрофы на Донбассе. Жители Ленинградской области хорошо знают свою историю − что такое война, что такое гуманитарная катастрофа, что такое беда, которая касается всех − детей, семей и стариков. Важно, что груз, который мы подготовили, разнообразный − это детское питание, лекарства, коляски для инвалидов, одежда, продукты длительного срока хранения, предметы гигиены. Хочу сказать жителям Донбасса: мы вместе, мы рядом, мы − одна большая семья», − сказал Александр Дрозденко.

Из региона отправлены четыре автомобиля с общим весом груза 50 тонн. В акции принимали участие все районы Ленинградской области, сбор был организован через местные отделения партии.