В Петербурге началась реализация инициатив проекта «Твой бюджет в школах -2021»

В течение года ученики 9-11 классов разрабатывали свои идеи и проекты, по итогам финального тура выбрано 20 инициатив-победителей.

 

Петербургские школы − победители конкурса «Твой бюджет в школах-2021» приступили к реализации инициатив победителей. Согласованы дорожные карты, которые позволят контролировать сроки и основные этапы работ. Все школы планируют завершить реализацию проектов в сентябре-ноябре 2022 года.

«Этот проект – прекрасная инициатива нашего города, которая позволяет вовлечь молодое поколение в процесс грамотного расходования бюджетных средств. Ребята активно проявили себя, создавая проекты. Сейчас у них будет возможность своими глазами наблюдать, как их идеи воплощаются в жизнь. Еще одна цель конкурса – найти эффективные проекты, которые помогут развитию школ», – сказал губернатор Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в течение года ученики 9-11 классов разрабатывали свои идеи и проекты. По итогам финального тура выбрано 20 инициатив-победителей. Среди них – секция киберспорта, сенсорный кабинет для психологической разгрузки, современная библиотека, кинопространство, кабинеты для уроков финансовой грамотности, игровые зоны, территория для 3D-обучения.

Лидером по количеству призовых мест стал Московский район: здесь победили сразу четыре проекта. У Кировского, Петродворцового и Пушкинского районов – по три победителя. У Адмиралтейского и Красносельского – по два, у Выборгского, Курортного и Центрального – по одному.