"Новости малого бизнеса": Предприниматели из Петербурга посетили Удмуртию

Глава республики Александр Бречалов рассказал резидентам клуба BizPeople  о возможностях инвестиций в экономику региона.


18 резидентов всероссийского клуба предпринимателей BizPeople из Санкт-Петербурга посетили Удмуртию, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе главы и правительства республики.

Глава Удмуртии Александр Бречалов во время бизнес-завтрака обсудил с ними возможные варианты инвестиций - глубокую переработку древесины, животноводство, растениеводство. «Перспективному сотрудничеству открыты и промышленные предприятия республики. Наша задача ― создать оптимальные возможности для реализации инвестпроектов. Это новые рабочие места, развитие инфраструктуры и доходы в бюджет республики», - заявил руководитель.

Петербургские бизнесмены также узнали про налоговые льготы, финансовую, консультационную и имущественную поддержку, налоговые каникулы, льготы по налогу не имущество, преференции при реализации инвестиционных проектов.

Петербург в Удмуртии представляли предприниматели из самых разных отраслей, в частности, розничной торговли, логистики, строительства. Целью поездки BizPeople в Удмуртию стало развитие межрегиональных связей между предпринимателями, знакомство с лучшими практиками региона по созданию комфортного бизнес-климата, а также посещение крупнейших местных предприятий.