Сады и скверы в центре Петербурга закрываются из-за усиления ветра

Ветреная погода сохранится и в субботу.

 

Из-за усиления ветра закрываются сады и скверы в центре Петербурга.

По прогнозу синоптиков в ближайшие часы в Петербурге ожидается усиление ветра, порывы которого могут достигнуть 18-20 м/с. Ветреная погода сохранится и в субботу. По данным пресс-службы комитета по благоустройству,  для безопасности горожан закрываются: Таврический сад; сад Сан-Галли; Екатерининский сквер; сквер Галины Старовойтовой; Овсянниковский сад; Казанский сквер; Никольский сад; Юсуповский сад;  Лопухинский сад; Шкиперский сад; Румянцевский сад; Благовещенский сад; сад Веры Слуцкой; сад «Василеостровец».

Сегодня территории зеленых насаждений Петербурга приводят в порядок 211 единиц техники и 759 специалистов садово-парковых хозяйств. Бригады садовников готовы, в том числе, оперативно выполнить уборку ветровальных деревьев. На дорогах города уборку, вывоз снега и обработку противогололедными материалами обеспечивают 909 единиц техники и 1201 работник ручного труда дорожных предприятий.

Комитет по благоустройству просит петербуржцев с пониманием отнестись к закрытию парков и скверов, а также проявлять осторожность и внимательность на улице во время непогоды.