За прошлую неделю петербургские автобусы перевезли 5,2 млн пассажиров

Это больше, чем с 28 января по 3 февраля, но не дотягивает до доковидных показателей.

 

За последнюю неделю февраля городскими автобусами в Петербурге воспользовались 5,2 млн пассажиров. Организатор автобусных перевозок – ГУП «Пассажиравтотранс» - отмечает, что хотя объемы допандемийного времени еще не достигнуты,  народу в автобусах стало больше. Так, с 28 января по 3 февраля в этом виде  транспорта насчитали 4,5 млн. человек.

В ГУП также отметили, что в последнюю, омикронную, волну коронавируса число транспорта не уменьшалось и на линию каждый день выходило 1600 автобусов. Вышли на улицы 20 новых автобусов на газе и два электробуса.

ГУП успокоил тех, кто переживает за эпидемиологическую безопасность: автобусы каждый дезинфицируют спецрастворами и генераторами «холодного тумана». Кроме того, «Пассажиравтотранс» контролирует здоровье своих работников.

Как сообщало «Конкретно.ру», ранее губернатор Петербурга  Александр Беглов  рассказал, что 1 апреля горожане увидят на улицах 864, с июня этого года – 693, а в середине лета - 1 244 новых комфортабельных автобуса. Кроме того, петербургские власти планируют закупить в течение ближайших двух лет 339 трамваев, 389 троллейбусов, а также 950 новых вагонов метро.