«Новости малого бизнеса»: Маски и соцдистанцию никто не отменял

Предпринимателям необходимо продолжать соблюдение антиковидных требований,  проверки продолжаются, пишут «Новости малого бизнеса». 

 

С 4 марта смягчены антиковидные требования на территории города. Но, как подчеркивают в Комитете по контролю за имуществом, соблюдение всех действующих стандартов санитарной безопасности по-прежнему является обязательным и будет строго контролироваться. 

Так, за последние дни сотрудниками ККИ  были обследованы объекты торговли, сферы услуг и общепита в Адмиралтейском, Невском, Центральном, Кронштадтском, Красносельском, Московском, Пушкинском, Приморском, Калининском, Красногвардейском, Фрунзенском, Василеостровском, Выборгском и Кировском районах.

Всего по итогам рейдов проверено 48 магазинов, 101 кафе и ресторан, 6 объектов по предоставлению услуг. Из 155 организаций нарушения выявлены в 24-х. 

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ККИ, в большинстве случаев в объектах отсутствовали или использовались некорректные QR-коды организации, были нарушены правила ношения СИЗ у персонала. Реже фиксировались такие нарушения стандартов безопасности, как отсутствие защитных экранов и разметки о необходимости соблюдения социальной дистанции 1,5 метра. 

При этом в ряде предприятий журналы дезинфекции были заполнены с опережением фактического времени (фиктивно), расстояние между столами в заведениях общепита было менее 1,5 метра, также были зафиксированы единичные случаи курения кальянов на территории предприятия общественного питания.

В отношении нарушителей сотрудниками ККИ ведется работа по возбуждению административных производств, а контроль, предупреждают в комитете, продолжится.