Сотрудники СИЗО-6 посетили школу № 270 в поисках кандидатов на обучение в ведомственных вузах

Учащихся познакомили с основной деятельностью ФСИН и рассказали о социальных льготах и перспективах прохождения службы после выпуска.

 

С целью поиска кандидатов на обучение в ведомственные вузы ФСИН России, а также формирования у школьников положительного имиджа сотрудников УИС, воспитания чувства патриотизма сотрудники следственного изолятора № 6, расположенного в Ломоносовском районе, осуществили выезд в школу № 270 Красносельского района.

Как сообщает  пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  заместитель начальника СИЗО-6 Светлана Мельникова рассказала ученикам школы о преимуществах обучения в ведомственных вузах, довела до них требования к кандидатам, условия поступления, социальные льготы и перспективы прохождения службы после выпуска. Познакомила учащихся с основными направлениями деятельности ФСИН России.

Помимо этого школьники узнали, что обучение происходит на бюджетной основе, при этом каждый курсант с момента поступления в ведомственные образовательные организации сразу становится сотрудником уголовно-исполнительной системы России, получает достойное денежное довольствие и начинает нарабатывать служебный стаж.

В завершении встречи сотрудники УФСИН продемонстрировали учащимся фильм об образовательных организациях ФСИН России.