В Петербурге готовится второй пакет мер поддержки

14 марта в Невской ратуше прошло заседание Координационной группы, созданной в рамках Оперативного штаба по реализации мер, направленных на обеспечение экономической и социальной стабильности.

 

В совещании под руководством вице-губернатора Алексея Корабельникова приняли участие представители федеральных и исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, сообщает пресс-служба вице-губернатора.

Участники доложили о результатах мониторинга деятельности компаний города, текущей ситуации на рынке труда, динамике цен на основные группы товаров, обеспеченности учреждений и аптечных сетей лекарствами и медицинскими изделиями, о мерах по сокращению рисков в бюджетной сфере Петербурга.

Сейчас Координационная группа агрегирует все проблемные моменты, которые возникают. Необходима полная информация, чтобы разработать второй пакет мер и оформить полноценный план действий.

Первый пакет был принят губернатором 11 марта, с его содержанием можно ознакомиться по ссылке: https://www.gov.spb.ru/press/governor/233022/