В Петербурге банкротятся «Детки»

Сеть магазинов  детских товаров подала иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на сумму 22,4 млн рублей.

 

ООО «Детки», крупная петербургская сеть магазинов с детскими товарами, подала в арбитраж иск о собственном банкротстве. Его сумма составляет 22,4 млн рублей, пишет «Коммерсант». О причинах банкротства не сообщается.

Кроме того, в петербургском арбитражном суде лежит 19 дел с участием ООО «Детки» на общую сумму 88 млн рублей, по большей части связанных с неоплатой поставщикам.

Распродавать товар и ликвидировать магазины компания начала еще в декабре прошлого года. Первое закрытие произошло в Тосно Ленинградской области. Затем прекратил работу еще ряд магазинов в Петербурге, Ленобласти, Москве и Подмосковье. Сейчас осталось шесть магазинов.

Как сообщало «Конкретно.ру», в январе этого года о намерении банкротиться заявила компания «Дочки-сыночки» - второй по размеру после «Детского мира» сетевой продавец детских  товаров в России. К тому моменту в арбитражных судах рассматривались иски от контрагентов компании на сумму свыше 100 млн рублей.