В Санкт-Петербурге снизилась оценка работы здравоохранения

А также образования и уровня помощи и поддержки жителям города.

 

Петербуржцы поставили работе местных медучреждений и готовности населения города к взаимопомощи 2,6 балла, а работу образовательных учреждений жители мегаполиса оценили на 2,7 балла из 5-ти возможных. Таковы данные  опроса среди экономически активного населения городов-миллионников, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Таким образом, в Петербурге за год оценки уровня здравоохранения, образования и уровня помощи и поддержки жителям города снизились на 0,2 балла. 

Для сравнения: выше всего оценили систему здравоохранения жители Казани – они поставили 3,2 балла из пяти. В Москве оценка по сравнению с прошлым годом не изменилась и составила 3,1 балла.  Выше других оценивают систему здравоохранения жители Челябинска – 3,2 балла, Казань на втором месте с  результатом 3,1 балла. 

Оценки уровня поддержки и взаимопомощи жителей города за год не выросли ни в одном мегаполисе. По-прежнему выше всего эту составляющую жизни оценивают в Казани: в среднем на 2,8 балла по 5-балльной шкале, на 2,7 балла оценили готовность населения своих городов к взаимопомощи жители Красноярска, Москвы и Челябинска.

Как сообщало «Конкретно.ру», 15 марта глава комздрава Дмитрий Лисовец объявил об окончании пятой волны коронавируса. Перепрофилированные медучреждения вернулись к обычной лечебной  работе. За последние сутки выявлено 1560 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, 2 463  человек с ковид-19 и пневмониями находятся в городских стационарах, еще 23520 лечатся амбулаторно.