Россети Ленэнерго выиграли конкурс на обслуживание Горэлектротранса

Энергетики будут проводить осмотр трасс кабельных линий, профилактические и внеочередные испытания на объектах, а также технический надзор во время ремонтных и земляных работ в охранной зоне линий.  

 

Россети Ленэнерго выиграли конкурс на эксплуатационное обслуживание электроустановок Санкт-Петербургского унитарного предприятия «Горэлектротранс».

В соответствии с договором сетевой компании переданы 16 участков кабельных линий 6-10 кВ общей протяженностью около 50 км, находящихся в хозяйственном ведении Горэлектротранса. Сумма контракта превысила 3 млн рублей.

По данным пресс-службы компании, энергетики будут осуществлять обход и осмотр трасс кабельных линий, проводить планово-профилактические и внеочередные испытания на объектах, вести круглосуточный прием телефонограмм по аварийным работам на смежных сетях и технический надзор во время ремонтных и земляных работ в охранной зоне линий. Также специалисты Россети Ленэнерго будут отвечать за ведение технической документации по переданным энергообъектам и согласование проектных документов.