Горжилинспекция проверяет защищенность жилого фонда в Петербурге

С 1 по 16 марта осмотрено 1382 лестничных клеток в 954 многоквартирных домах, в 6 % выявлены случаи недостаточной защищенности домов.

 

Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Повелия А.А. Государственной жилищной инспекцией проводится мониторинг выполнения мероприятий по обеспечению надлежащего содержания и защищенности жилищного фонда города: закрытие и опечатывание чердачных, подвальных и иных технических помещений в многоквартирных домах в целях предотвращения доступа посторонним лицам; обеспечение функционирования переговорно-замочных устройств (домофонов), доводчиков на входных дверях в подъездах многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба ГЖИ, по результатам выборочных осмотров многоквартирных домов на предмет выполнения мероприятий по обеспечению безопасности жилищного фонда с1 по 16 марта осмотрено 1382 лестничных клеток в 954 многоквартирных домах, в 6 % были выявлены случаи недостаточной защищенности многоквартирных домов.

По результатам наблюдения за соблюдением обязательных требований в адрес администраций районов передается информация для оперативного устранения нарушений при обеспечении безопасности жилищного фонда.

Также в рамках профилактических мероприятий Инспекцией направлено информационное письмо о необходимости соблюдения вышеуказанных требований через систему ГИС ЖКХ в адрес управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК.