20% петербуржцев продолжат носить маску после отмены масочного режима

Это самый высокий показатель в стране. В то же время 69%  петербуржцев поддерживают отмену масочного режим. 

 

69% опрошенных петербуржцев поддерживают отмену масочного режим, 16% опрошенных из города, напротив, не согласны с этим решением, а еще 15% затруднились дать однозначный ответ. Таковы результаты опроса, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob седи  трудоспособного населения во всех округах страны

По сравнению с другими в Петербурге оказалось больше всего респондентов – 20% - которые продолжат носить медицинские маски, даже если масочный режим в регионе отметят. Еще 8% будут носить средства защиты в некоторых общественных местах.63% с удовольствием откажутся от СИЗов, а 9% с ответом затруднились.

Для сравнения, в целом по России 68% представителей экономически активного населения — за подобное решение, 15% — против, 17% воздержались. Мужчины поддерживают отмену ношения медицинских масок активнее женщин (72 и 63% соответственно). Больше всего же сторонников отмены масочного режима — среди противников вакцинации (73%).

Ранее «Конкретно.ру» сообщало, что авиакомпания «Россия» отменяет масочный режим на всех рейсах в Москву и из Москвы, однако стюардессы предложат маски всем пассажирам, которые не хотят отказываться от СИЗов.