РЖД разрабатывает альтернативные маршруты для перевозки грузов

Для поддержки клиентов предприняты ряд мер, призванных помочь грузоотправителям, в том числе, отмена сборов за переадресовку вагонов и непредъявление грузов.

 

Альтернативные маршруты для перевозки грузов разрабатываются на Октябрьской железной дороге. Об этом на встрече руководства Октябрьской магистрали с представителями общественной организации «Деловая Россия» рассказал начальник Октябрьского территориального центра фирменного транспортного обслуживания Павел Соловьев. Темой встречи стала организация грузовых перевозок и выработка новых логистических решений.

Представитель железной дороги подчеркнул, что для поддержки клиентов в ОАО «РЖД» предприняли ряд мер, призванных помочь грузоотправителям, в том числе, отменили сборы за переадресовку вагонов и непредъявление грузов. Кроме того, компанией организована круглосуточная горячая линия для поддержки клиентов.

Павел Соловьев рассказал участниками встречи о готовности Октябрьской железной дороги выступить площадкой для создания новых транспортно-логистических продуктов для перевозки грузов компаний, испытывающих трудности в связи с ограничениями в передвижении авто и морского транспорта.