На территории Ижорского завода разместят производство по капремонту путевой и специализированной техники

По словам губернатора, создание нового производства в Колпино необходимо для поддержки железнодорожной отрасли.

 

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства Санкт-Петербурга одобрено заключение соглашения с предприятием «Железнодорожная транспортно-экспедиторская компания» о застройке земельного участка в городе Колпино на территории Ижорского завода.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, инвестор планирует модернизировать находящиеся там здания, построить дополнительные сооружения и разместить производство по капитальному ремонту путевой и специализированной техники. Она будет использоваться для обслуживания железнодорожных путей и предприятий железнодорожного транспорта.

Александр Беглов подчеркнул, что проекты строительства и реконструкции промышленных предприятий сегодня особенно важны для экономики города. «Каждый цех, каждое предприятие – это вклад в развитие экономического потенциала Петербурга. Создание нового производства в Колпино необходимо для поддержки железнодорожной отрасли. Помимо этого, будут созданы новые рабочие места», – отметил губернатор.