В Петербурге рассматриваются варианты ускорения и оптимизации государственно-частного партнерства

Александр Беглов сообщил, что  ключевые инвесторы и финансовые структуры подтвердили готовность сотрудничать с городом. 

 

Губернатор Александр Беглов провёл рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы реализации проектов государственно-частного партнёрства в новых макроэкономических условиях. Как сообщает пресс-служба Смольного, участники совещания рассмотрели социально значимые проекты, которые находятся в стадии реализации, а также те, подготовка которых находится в высокой степени готовности.

«В первую очередь, это проекты необходимые для развития города, сфер здравоохранения, образования и транспортной инфраструктуры. Необходимо скоординировать наши позиции и определить дальнейший ход реализации ключевых проектов», – сказал Александр Беглов.

Губернатор отметил, что в условиях внешнеэкономического давления и санкций правительством города и инвесторами рассматриваются различные варианты ускорения и оптимизации государственно-частного партнёрства с использованием действующего законодательства.

«Важно, что ключевые инвесторы и финансовые структуры подтвердили готовность сотрудничать с Петербургом и совместно работать над инвестиционными проектами», – подчеркнул Александр Беглов.