В Колпино заменят почти 10 километров изношенных трубопроводов

Работы завершатся до конца 2023 года. 

 

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» совместно с подрядной организацией начинает работы по замене 8898 метров изношенных трубопроводов диаметром 50-300 мм в одном из крупных кварталов Колпино, сообщает пресс-служба городского правительства.

«Всего в текущем году в Колпино планируется обновить 25 километров трубопроводов. Модернизация на больших участках сетей повышает качество теплоснабжения горожан и обеспечивает надежную работу систем ресурсообеспечения», - сказал губернатор Александр Беглов.

Новые сети в Колпино обеспечат теплом и горячей водой 31 тысячу жителей домов, расположенных на улицах Правды, Октябрьской, Урицкого и набережной Комсомольского канала. Надежное теплоснабжение получит 61 здание, в том числе 37 жилых домов, два детских сада и две школы. В процессе работ будут использованы новые гибкие трубопроводы в пенополиуретановой теплоизоляции отечественного производства. Они рассчитаны на безаварийный срок службы в течение 30 лет. Уровень импортозамещения на этом объекте составит 100%.

Предприятие планирует завершить все работы с благоустройством в ноябре 2023 года. 

После передачи в 2020 году теплосетевого хозяйства ГУП «ПушТЭК» ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» была подготовлена программа по модернизации трубопроводов в Пригородном районе теплоснабжения. В 2020 году в Пушкинском и Колпинском районах уже заменено 20 км трубопроводов, в 2021 — 37 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. В 2022 году замене подлежат 48,8 км трубопроводов.