«Книжным аллеям» выделена субсидия

В этом году проект получит из городского бюджета 6,9 млн рублей. 

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О Порядке предоставления в 2022 году субсидии на реализацию проекта «Книжные аллеи».  Согласно документу, социально ориентированная некоммерческая организация получит субсидию на реализацию проекта «Книжные аллеи».

В 2022 году из городского бюджета на поддержку проекта выделяется 6,9 млн рублей, сообщает пресс-служба Смольного.

Проект «Книжные аллеи» - литературное пространство под открытым небом, на территории которого организована торговля книжными новинками, книгами петербургских издательств и писателей, а также проводится творческая программа с участием представителей писательского сообщества Петербурга, творческих объединений, музыкальных исполнителей, театральных коллективов.

Цели проекта - создание в Петербурге знаковых мест уличной культуры, популяризация чтения, предоставление дополнительных возможностей для распространения книг петербургских писателей и издателей, повышение общей культуры и привлечение внимания к истории города через знакомство с деятелями литературы и культуры Петербурга, создание доступной среды для чтения.