В столице фонтанов реконструируют водопровод

По проекту на новые сети планируется переключить вокзал «Новый Петергоф», школу-интернат «Красные Зори» и жилые дома Дёминского посёлка.

 

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» начинает работы по реконструкции водопроводных сетей в Петергофе по улице Демьяна Бедного. По проекту на новые сети планируется переключить вокзал «Новый Петергоф», школу-интернат «Красные Зори» и жилые дома Дёминского посёлка.

Общая протяженность реконструируемой сети – более 2 км. При перекладке будут использоваться современные полиэтиленовые трубы различных диаметров, устойчивые к коррозии и с длительным сроком службы. Специалистам предстоит проложить водопровод методом горизонтально-направленного бурения, подключить абонентов, установить гидранты, демонтировать старый водопровод и благоустроить территорию. Все работы планируется завершить в конце декабря 2023 года.

Реконструкция водопровода будет проводиться последовательно на шести участках. На это время поэтапно закрывается движение транспорта по проезжей части улицы Демьяна Бедного на участке от улицы Аврова до Ропшинского шоссе. С 4 апреля по 21 мая 2022 года закрыто движение от улицы Аврова до Парковой улицы. Пешеходы смогут беспрепятственно передвигаться рядом с зоной работ, на некоторых участках для пешеходов установят деревянные мостки. С 22 мая по 25 июля 2022 года будет закрыто движение по улице Демьяна Бедного от Привокзальной площади до Гражданской улицы, сообщает пресс-служба городского правительства.