В Петербурге пройдет благотворительная акция «Книги детям Донецка и Луганска»

Требуются детские и взрослые книги в хорошем состоянии на русском языке российских и зарубежных авторов - художественные, исторические, развивающие.

 

20 апреля в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского состоится пресс-конференция, посвященная началу благотворительной акции «Книги детям Донецка и Луганска». 

Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский передаст в дар детям книги парламентской библиотеки. В мероприятии также  примут участие председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, президент Ассоциации «Невский проспект» Владимир Раймуев и президент Петербургского библиотечного общества, директор Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского Зоя Чалова, сообщает пресс-служба городского парламента.

В рамках акции объявляется сбор книг от граждан и организаций для комплектования библиотек Донецкой и Луганской народных республик. Требуются детские и взрослые книги в хорошем состоянии на русском языке российских и зарубежных авторов художественные, исторические, развивающие. Они будут приниматься во всех филиалах Библиотеки им. Маяковского, а также в приемной депутата Александра Ржаненкова по адресу: ул. Рубинштейна, д. 3, пом. 14.