Юных любителей птиц приглашают разыграть Кубок по спортивной орнитологии

Соревнования пройдут в парке Сергиевка. Победителем  станет команда, которая за три часа сфотографирует и правильно определит наибольшее количество видов птиц.

 

Традиция наблюдений за птицами продолжает укрепляться среди любознательных горожан. Для юных орнитологов открылась регистрация на соревнования «Кубок Санкт-Петербурга по спортивной орнитологии среди школьников-2022», сообщает комитет по природопользованию.  Обладателем кубка станет команда, которая в день проведения мероприятия за три часа сфотографирует и правильно определит наибольшее количество видов птиц на территории одного из памятников природы (Парк Сергиевка).

К участию приглашаются школьники под руководством педагогов или родителей. В команде должно быть до пяти учащихся (педагоги и взрослые сопровождающие не являются членами команды).

Зарегистрировать команду можно до 15 мая 2022 года включительно.

Регистрационная форма и регламент проведения соревнований доступны по ссылке: https://oopt.spb.ru/event/соревнования-по-орнитологии. Дополнительная информация для подготовки будет направлена зарегистрированным командам.