Город компенсирует хлебопекам часть затрат

Соответствующее постановление принято в рамках государственной поддержки производителей и будет способствовать сдерживанию роста цен на хлеб. 

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 495 и Порядке предоставления в 2022 году субсидий на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на производство и реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий».

Документ определяет порядок предоставления субсидии предприятиям хлебопекарной промышленности в 2022 году. Он принят в рамках государственной поддержки производителей и будет способствовать сдерживанию роста цен на хлеб и булочные изделия недлительного хранения (со сроком годности менее пяти суток), сообщает пресс-служба Смольного.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 18.03.2022 № 533-р из федерального бюджета выделено 49 250 тыс. рублей на субсидирование предприятий хлебопекарной промышленности Санкт-Петербурга, из регионального бюджета – 7000 тыс. рублей.